2
2007中华行时间推进表
2007中华行时间推进表:东北线
  进程/公里 主要活动电器城 出发日期 到达日期 活动准备 活动开始 离开日期 预计到达下站时间
托运时间 影音 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间
23日 3011/km 广州——沈阳 28日 15:11 30日 19:29 31日 8:30-17:00 1日 8:30-12:00 1日 14:19 4小时44分
23日 277/km 沈阳——丹东 2日 14:19 2日 19:03 3日 8:30-12:00 3日 13:30-15:00 4日 6:47 9小时32分
23日 571/km 丹东——长春 4日 6:47 4日 16:19 5日 9:00-18:00 6日 8:30-12:00 6日 16:17 1小时33分
23日 128/km 长春——吉林 6日 16:17 6日 17:50 7日 8:30-10:00 7日 13:00-14:00 7日 18:40 53分
23日 76/km 吉林——九台 7日 18:40 7日 19:33 8日 8:30-10:00 8日 11:00-12:30 9日 9:25 3小时42分
23日 298/km 九台——哈尔滨 9日 9:25 9日 13:07 9日 15:00-17:00 10日 9:00-16:40 11日 7:30 1小时15分
23日 159/km 哈尔滨——大庆 11日 7:30 11日 8:45 11日 11:00-12:00 11日 14:00-16:30 11日 17:49 1小时6分
23日 129/km 大庆——齐齐哈尔 11日 17:49 11日 18:55 12日 9:00-10:00 12日 13:00-14:30 12日 16:00 2小时25分
    齐齐哈尔——哈尔滨 12日 16:00 12日 18:25 哈尔滨——广州   13日 19:09 15日 7:55  
2007中华行时间推进表:西北线                          
  进程/公里 主要活动电器城 出发日期 到达日期 活动准备 活动开始 离开日期 预计到达下站时间
托运时间 影音 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间
23日 2116/km 广州——西安 28日 13:07 30日 10:00 30日 14:00-17:00 31日 9:00-17:00 1日 7:48 1小时35分
23日 173/km 西安——宝鸡 1日 7:48 1日 9:23 1日 12:00-14:30 1日 15:00-16:00 2日 7:56 1小时33分
23日 155/km 宝鸡——天水 2日 7:56 2日 9:29 2日 12:00-14:30 2日 15:00-16:00 3日 7:29 3小时37分
23日 348/km 天水——兰州 3日 7:29 3日 11:06 3日 14:00-17:00 4日 9:00-17:00 5日 7:42 3小时8分
23日 216/km 兰州——西宁 5日 7:42 5日 10:50 5日 14:00-17:00 6日 9:00-17:00 7日 10:08 32小时2分
23日 3008/km 西宁——广州     9日 18:10              
2007中华行时间推进表:西南线                          
  进程/公里 主要活动电器城 出发日期 到达日期 活动准备 活动开始 离开日期 预计到达下站时间
托运时间 影音 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间
23日 1552/km 广州——贵阳 28日 15:34 29日 13:30 29日 15:00-17:00 30日 9:00-14:00 30日 16:27 3小时12分
23日 155/km 贵阳——遵义 30日 16:27 30日 19:39 31日 9:00-12:00 31日 13:30-17:30 31日 22:15 7小时35分
23日 317/km 遵义——重庆 31日 22:15 1日 5:50 1日 10:00-12:00 1日 13:30-17:30 2日 8:55 5小时40分
23日 338/km 重庆——成都 2日 8:55 2日 14:35 2日 16:00-18:00 3日 9:00-17:30 4日 7:59 2小时39分
23日 115/km 成都——乐山 4日 7:58 4日 10:37 4日 12:00-15:00 4日 15:30-17:00 5日 12:45 3小时30分
23日 115/km 乐山——成都 5日 14:26 5日 17:56              
    成都——广州 5日 22:36 7日 5:46              
2007中华行时间推进表:华北线                          
  进程/公里 主要活动电器城 出发日期 到达日期 活动准备 活动开始 离开日期 预计到达下站时间
托运时间 影音 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间 日期 时间
23日 2294/km 广州——潍坊 28日 15:43 29日 17:25 30日 9:00-12:00 30日 13:00-15:00 31日 8:33 3小时53分
23日 100/km 潍坊——烟台 31日 8:33 31日 12:26 31日 14:00-17:00 1日 9:00-12:00 1日 15:30 4小时59分
23日 110/km 烟台——淄博 1日 15:30 1日 20:29 2日 9:00-12:00 2日 13:00-15:00 2日 17:29 1小时20分
23日 132/km 淄博——济南 2日 17:29 2日 18:49 3日 9:00-12:00 3日 13:00-16:30 4日 8:00 查不到火车
23日   济南——邯郸 4日 8:00 4日 12:00 4日 14:00-17:00 5日 9:00-12:00 5日 14:23 1小时36分
23日 165/km 邯郸——石家庄 5日 14:23 5日 15:59 6日 9:00-17:00 7日 9:00-12:00 7日 16:24 1小时16分
23日 131/km 石家庄——保定 7日 16:24 7日 17:40 8日 9:00-12:00 8日 13:00-16:00 9日 14:52 20小时9分
    保定——广州 9日 14:52 10日 11:01